Здравоохранение
В Министерстве здравоохранения Якутии состоялась встреча, приуроченная ко Дню российской печати
Елена ТИХОНОВА
Приуроченная ко Дню российской печати традиционная встреча с журналистами прошла сегодня, 15 января 2025 года, в Министерстве здравоохранения Якутии. В мероприятии приняли участие представители масс-медиа, а также пресс-секретари медицинских организаций республики.
В своем приветственном слове министр Лена Афанасьева выразила в адрес средств массовой информации благодарность за ответственную работу, постоянный и неподдельный интерес к темам медицины, оперативное, достоверное и объективное информирование граждан.
«Вы сообщаете новости медицины, принимаете участие в профилактической работе по охране здоровья граждан, первыми даете информацию якутянам и разъясняете людям темы и вопросы здравоохранения, в которых имеется очень сложная медицинская терминология. Благодарю вас от имени всего медицинского сообщества, от имени Министерства здравоохранения республики и от себя лично», - подчеркнула министр.
«Медики – люди «закрытые». Я сама как клиницист всегда говорю, что врачам порой легче пойти и сделать операцию, чем о чем-то рассказать. В нашей работе имеются ограничения, связанные с неразглашением, врачебной тайной, есть определенная грань, которую нельзя переходить. В целом же, несмотря на это, мы открыты для информационной работы. Но, конечно, есть определенные нюансы, которые мы все должны соблюдать», - поделилась мнением Лена Афанасьева.
После поздравления министр здравоохранения Якутии вручила журналистам и пресс-секретарям ведомственные награды, затем подробно ответила на вопросы, которых было немало.
В частности, журналистов интересовали ход реализации инициированного в начале 2023 года Главой Якутии Айсеном Николаевым проекта «Мобильные доктора», планируемый Минстроем РС(Я) в наступившем году ввод в регионе 23 объектов здравоохранения, вопросы кадровой обеспеченности, оказания паллиативной помощи, трансплантологии, питания в больницах и другие темы.
Редакция интернет-газеты и телеграм-канала «V Якутии.ру» благодарит руководство, лично министра Лену Николаевну Афанасьеву, и коллектив Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) за высокую оценку нашей многолетней работы и оказанное доверие!
В торжественной обстановке нам вручено Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Якутии! Махтал!
(Фотографии с мероприятия размещены в нашей странице в соцсети "ВКонтакте" - id708776118). 2025-01-15 13:32:21 Всего просмотров: 408 Поделиться:
Комментарии
Всего
[0]
Ссылки по ключевым словам:
2026-06-27 13:52:02 - Ысыах Туймаады — 2026 начался в Якутске
2026-06-25 13:42:15 - В Якутии пациентке с раком восстановили грудь из тканей живота 2026-06-25 12:24:55 - От школьной скамьи до карьеры: как «Полюс Алдан» растит золотодобытчиков в Якутии 2026-06-24 15:10:15 - В Хангаласском районе Якутии нашли наградной кортик времен Екатерины II 2026-06-22 15:13:56 - Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с национальным праздником Ысыах 2026-06-20 16:11:21 - Айсен Николаев принял участие в заседании президиума РАН и правительства Якутии
2026-06-19 11:18:12 - Приемная кампания — 2026 в вузы и колледжи Якутии: главные изменения 2026-06-18 20:19:28 - Поставки новых самолетов в Якутию могут начаться уже в 2027 году 2026-06-18 11:49:22 - Два года после визита Путина в Якутию: что изменилось в республике 2026-06-17 08:50:15 - Айсен Николаев назвал неправильную эксплуатацию причиной пожара на свалке в Якутске |