В промышленных районах
"МЭР-ПРАЗДНИК" НЕ ПОДГОТОВИЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ НЕРЮНГРИ К ЗИМЕ
Елена ТИХОНОВА
44 муниципальных образования Якутии получили паспорта готовности к отопительному сезону, сообщила вечером 7 ноября пресс-служба Главы и Правительства Якутии:
"Паспорта готовности к новому отопительному сезону получили 44 из 45 муниципальных образований и городских поселений Якутии, сообщили в Министерстве ЖКХ и энергетики республики. В ведомстве уточнили, что в городе Нерюнгри устраняют замечания, выданные Ленским управлением Ростехнадзора. Паспорта готовности к отопительному сезону должны быть получены муниципальными образованиями не позднее 15 ноября. "Получение паспорта готовности, хотя и является обязательным этапом, само по себе не служит абсолютной гарантией безаварийной работы объектов жизнеобеспечения. Для минимизации рисков и недопущения аварийных ситуаций необходимо вдумчиво и ответственно подходить к выполнению всех рекомендованных мероприятий", – отметил министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов. В Якутии к отопительному сезону подготовлены все 1157 котельных, 4163 км тепловых сетей, 1763 км водопроводных сетей, 748 км канализационных сетей, 853 км линий электропередач различного класса напряжения, 116 дизельных электростанций".
Ссылка на новость: https://www.sakha.gov.ru/news/
Получается, город Нерюнгри - единственное муниципальное образование, которое не получило паспорт готовности к зиме. В чем проблемы, интересно? К тому же, значит, город Нерюнгри свой 50-летний юбилей встретил неподготовленным к зиме.
Чем тогда все лето и осень занимался мэр Нерюнгри Гудошник? Видать, не зря про него пишут в местных пабликах: "Главный тамада города Нерюнгри".
Да уж, печальная картина... Столько внимания власти республики уделяют Нерюнгринскому району и городу Нерюнгри, многое за счет республики строят, открывают, восстанавливают, ремонтируют, а "Мэр-праздник" или праздный мэр Нерюнгри Гудошник, получается, не может справиться со своими главными полномочиями - по обеспечению безопасного проживания жителей города в зимний период.
V Якутии.ру - https://t.me/vyakutiaru/120831 2025-11-08 04:25:36 Всего просмотров: 438 Поделиться:
Комментарии
Всего
[0]
Ссылки по ключевым словам:
2026-06-23 09:17:16 - ВАЛЕНТИНА КУЗНЕЦОВА - О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ ГОРОДА НЕРЮНГРИ
2026-06-22 13:50:56 - ДЛЯ КОГО В НЕРЮНГРИНСКОМ ПАРКЕ ПОСТРОИЛИ КАФЕ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА? 2026-06-20 13:18:21 - Тюсюлгэ коренных малочисленных народов Севера открыли в Нерюнгри 2026-06-20 13:11:22 - В Нерюнгри после реконструкции открыли стадион «Горняк» 2026-06-19 06:10:35 - В НЕРЮНГРИ ТСЖ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ НАВЯЗЫВАЕМОЙ МЭРИЕЙ ГОРОДА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ 2026-06-04 16:35:47 - Код будущего: На ПМЭФ обсудили подготовку инженеров 2026-06-04 02:56:27 - "НЕ НУЖНО МНЕ ТУТ РАССКАЗЫВАТЬ, КАК РОДИНУ ЛЮБИТЬ". Что ответил мэр Нерюнгри Гудошник ветерану СВО Шустову по поводу выделения участка земли в центре Нерюнгри под памятник воинам СВО 2026-06-04 00:32:51 - ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ КОМИТЕТА СЕМЕЙ ВОИНОВ ОТЕЧЕСТВА К ГЛАВЕ ГОРОДА НЕРЮНГРИ ИЛЬЕ ГУДОШНИКУ 2026-06-04 00:20:37 - "ПОРОХА НЕ НЮХАЛ". МЭРА НЕРЮНГРИ ОБВИНИЛИ В НЕУВАЖЕНИИ К УЧАСТНИКАМ СВО - ЧТО ПРОИЗОШЛО. Раздор начался из-за памятника павшим воинам-ветеранам - 14.RU 2026-06-02 13:07:14 - В НЕРЮНГРИ ОБЪЯВЛЕН СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА УСТАНОВКУ ПАМЯТНИКА УЧАСТНИКАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ |